Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На юге Челябинской области объявили ЧС по засухе

На юге Челябинской области объявили ЧС по засухе
Режим чрезвычайной ситуации по почвенной засухе введен в Карталинском районе Челябинской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

О ситуации  на юге области на областном совещании доложил и. о. министра сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

- В июле-августе практически во всех районах области прошли дожди, но их распределение оказалось неравномерным. Если в северных районах количества осадков для растений было достаточно, то на юге области ощущается дефицит влаги, что сказалось на понижении средней урожайности зерновых, — сообщил и. о. министра сельского хозяйства Челябинской области.

По главам главы областного минсельхоза, режим чрезвычайной ситуации по почвенной засухе введен в Карталинском муниципальном районе. В настоящее время районная комиссия завершила работы по определению ущерба и документы переданы на экспертизу в Минсельхоз Челябинской области.

 В ближайшее время планируют объявить ЧС по засухе еще два района – Агаповский и Варненский. Там уже работают районные комиссии.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}