Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Харбине подписано соглашение о создании в Челябинской области Российско-Китайской зоны развития сельского хозяйства

В Харбине подписано соглашение о создании в Челябинской области Российско-Китайской зоны развития сельского хозяйства
Сегодня в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине состоялась встреча губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с представителями Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом и членами китайской инвестиционной группы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Результатом встречи стало подписание Соглашения между правительством Челябинской области и Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом о совместном создании «Российско – Китайской зоны технико-экономического развития сельского хозяйства». «Рад, что наше сотрудничество выходит на новый уровень, - отметил Борис Дубровский.- Сегодняшней встрече предшествовала большая организационная работа, подписание Протокола о намерениях формализует итоги проделанной работы и обозначает дальнейшие пути нашего сотрудничества».

Глава региона выразил уверенность в будущем успехе совместного проекта. «Аграрные технологии всегда были сильной стороной Китайской народной республики. Подъем в этой отрасли переживает сейчас и Челябинская область, - уточнил он. - Объединив усилия, мы добьемся хороших результатов и получим взаимную пользу».

Напомним, в мае 2016 года в Сочи на Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса был подписан Меморандум о взаимодействии с крупной инвестиционной компанией Китая по созданию на территории Челябинской области особой сельскохозяйственной зоны развития высоких аграрных технологий. В настоящее время идёт процесс создания совместного предприятия. Российскую сторону в нем будет представлять государственное унитарное предприятие «Продовольственная корпорация Челябинской области», возможности которого сегодня представлены на южноуральском стенде в рамках IV Российско-Китайского ЭКСПО.

По линии агрокомплекса Челябинскую область в Харбине также представляют компании «Макфа», «Союзпищепром», «Уральские кондитеры», «Южуралкондитер». Кроме того, жители Харбина смогут отведать уральский мёд от компании ООО  «Русский парк-Челябинск» и оценить качество бутилированной воды (ООО «Власов ключ»).


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}