Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Челябинская область готовится к зерновой интервенции

Челябинская область готовится к зерновой интервенции
Около 50 хозяйств Челябинской области проходят аккредитацию для участия в зерновых интервенциях, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Как сообщалось ранее, на Южном Урале в этом году собрано 2 миллиона 294 тысячи тонн зерна в бункерном весе, что в два раза, или на 1 млн 137 тыс. тонн, больше прошлогоднего. Это лучший результат за последние 5 лет и второй за последние 10 лет.

Хранение излишек зерна аграриев на бесплатной основе в свободных емкостях взяли на себя региональные элеваторы. Среди них: АО КХП «Злак», ООО «Карталинский элеватор», ООО «Троицкий элеватор», ООО «Магнитогорский элеватор», ОАО «Элеватор Буранный», ООО «ХПП Кизильское», ООО «Нагайбакское ХПП». Это стало возможным благодаря участию губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который поручил изыскать возможности хранения собранного фермерами урожая.

В настоящее время ведется подготовка к зерновым интервенциям. Около 50 хозяйств области проходят аккредитацию для участия в госзакупках, которые начнутся после процедуры отбора ответственных хранителей зерна.



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}