Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Челябинская область укрепляет связи с Китаем в сфере АПК

Челябинская область укрепляет связи с Китаем в сфере АПК
Вопросы развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства обсудили в Генеральном консульстве Китайской Народной Республики в г. Екатеринбурге на встрече консула по торгово-экономическим вопросам Чжао Цзюньфан и заместителя министра сельского хозяйства Челябинской области Инны Подшиваловой, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу южноуральского минсельхоза.

В числе обсуждаемых вопросов - поставка из Китая оборудования для переработки зерновых культур и производства пищевой продукции, привлечения инвестиций в АПК.

Также по инициативе китайской стороны обсудили вопросы по организации поставок из Челябинской области органической продукции, продуктов глубокой переработки, мяса птицы и ряда зерновых культур в Китай.

Инна Подшивалова пригласила представителей официальных и деловых кругов Китая принять участие в деловой программе областной сельскохозяйственной выставки «Агро-2022» с целью укрепления уже имеющихся связей и установления новых контактов.

В ходе встречи стороны подтвердили намерения о дальнейшем взаимодействии по вопросам продвижения продукции и расширения числа компаний, заинтересованных в развитии взаимовыгодных двусторонних отношений.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}