Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Южноуральцев приглашают на фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

Южноуральцев приглашают на фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»
16 декабря в парке культуры и отдыха имени Гагарина в 12.00 начнется развлекательная программа шестого фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на центр развития туризма Челябинской области.

«Мы попытаемся возродить традиции русской ярмарки на этом фольклорно-гастрономическом разгуляе, – отметил первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман. – Челябинцы и гости города смогут принять участие в народных гуляниях, попробовать и приобрести продукцию, произведенную в Челябинской области».

Своё участие в гастрономическом фестивале подтвердили 25 производителей пельменей и 19 фермерских хозяйств, которые предложат гостям праздника свежую и натуральную мясную продукцию на любой вкус.

На фестивале будут работать несколько торговых аллей: конечно, «Пельменные ряды», «Николины ряды», «Ряды уральских мастеров», где можно будет приобрести изделия ручной работы, и «Новогодние ряды» – для тех, кто заблаговременного готовится к любимому празднику.

Праздничная программа начнётся в парке с 12 часов утра, торговые аллеи будут работать с 10.00. Детей и взрослых будут развлекать аниматоры, на сцене пройдет большой концерт, состоится народный флеш-моб. Кроме того, каждый муниципалитет представит своих производителей в творческом исполнении.

«Впервые гостями нашего фестиваля стану представители Республики Казахстан. У них подобных фестивалей нет, соседям интересна такая форма гастрономического туризма», – подчеркнул директор центра развития туризма Челябинской области Дмитрий Столбов.

В течение всего фестиваля народное жюри будет дегустировать и выбирать самые вкусные пельмени. Посетители ярмарки оценят пельмешки разных производителей и проголосуют за понравившиеся. Победитель конкурса «Народный пельмень» получит почётный Знака качества.

Свой вердикт вынесет и профессиональное жюри: оно подведёт итоги конкурсов на лучшее оформление торговой палатки, на лучшего мастера лепки и на самую задорную «хвастушку» – частушку, песенку, слоган о фермерской продукции. Призом для победителей конкурса станет сертификат на туризм по Челябинской области.

Фото с сайта pravmin74.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}