Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В тепличных комплексах Челябинской области выращено 22 тыс. т томатов, огурцов и зеленных культур в этом году

В тепличных комплексах Челябинской области выращено 22 тыс. т томатов, огурцов и зеленных культур в этом году
На ежегодном мероприятии семинаре, организованном Министерством сельского хозяйства Челябинской области и областной Ассоциацией по выращиванию картофеля и овощей совместно с фирмами-поставщиками семенного материала и средств защиты растений картофелеводы и овощеводы подвели итоги года, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональное аграрное ведомство.

Итоги работы отрасли в 2017 году озвучил начальник управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования областного минсельхоза Юрий Засыпкин.

В Челябинской области сельхозорганизации и фермерские хозяйства вырастили и собрали 119 тысяч тонн картофеля и 43 тысячи тонн овощей открытого грунта. Комментируя южноуральское производство овощей и картофеля, начальник управления растениеводства сравнил объём производства в Челябинской области и других субъектах Уральского федерального округа, отметив достойное место Южного Урала среди регионов УрФО.

В Челябинской области в числе лидеров по производству картофеля — ОАО СХП «Красноармейское» (7,8 тыс. тонн), «Агрофирма Ильинка» и ОАО племзавод «Россия» (по 6 тысяч тонн). Овощей открытого грунта больше всего выращено в крестьянском хозяйстве Махмадова из Сосновского района, там собрано 8 тысяч тонн, в ОАО СХП «Красноармейское» (5,6 тыс. тонн), в хозяйствах «Агрофирма Ильинка» и «Русские овощи» (по 3,4 тыс. тонн).

Тепличные комплексы региона вырастили и собрали 22 тысячи тонн томатов, огурцов и зеленных культур.

Далее на семинаре прозвучали выступления специалистов и экспертов компаний — производителей семян овощей и картофеля.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}