Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Челябинской области в 2017 году в АПК вложено 4,1 млрд бюджетных рублей. В текущем году объем господдержки сохранится

В Челябинской области в 2017 году в АПК вложено 4,1 млрд бюджетных рублей. В текущем году объем господдержки сохранится
Сегодня, 21 февраля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с ежегодным Посланием к депутатам Законодательного собрания Челябинской области, руководителям региональных, федеральных и муниципальных органов власти, представителям общественности. Значительную часть послания глава региона уделил мерам поддержки сельхозтоваропроизводителей, сообщает ИА «Светич».

«Улучшилась социально-экономическая ситуация в сельских районах. Наш агропромышленный комплекс с 2014 года сохраняет положительную динамику, - сообщил Борис Дубровский. - На сегодня в регионе годовое производство основных продуктов питания превышает минимальные нормативы продовольственной безопасности в среднем в 2,5, а по отдельным видам продовольствия – более чем в три раза. Это усиливает задачу поиска новых рынков для наших аграриев.

В 2017 г. суммарный объем господдержки регионального АПК составил 4,1 млрд рублей. В текущем году объем господдержки сохранится, с внедрением новых форм. Продолжим участие во всех федеральных проектах, с учетом климатических особенностей и агрокультурной специализации региона. Особое внимание уделим внедрению новых технологий, развитию молочного и племенного животноводства, обновлению парка сельхозтехники. Подписано соглашение с компанией «Ростсельмаш», который не только поставляет в регион комбайны и другую технику, но и локализует здесь свои производства.

Будем и далее оказывать содействие нашим аграриям при выходе на новые рынки сбыта, в поиске новых партнеров, в реализации новых идей. Это потребует новой нарезки задач для отраслевых министерств и институтов развития, прежде всего – для Агентства инвестиционного развития, Центра предоставления гарантий и поддержки экспорта».
Фото с сайта gubernator74.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}