Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Челябинская область может экспортировать в Китай растительное молоко

Челябинская область может экспортировать в Китай растительное молоко
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский ознакомился с новым производством на Южном Урале – первым в России заводом растительных напитков, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

15 марта губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил новое предприятие компании «Союзпищепром» – завод растительных напитков. Глава региона ознакомился с технологиями производства инновационного продукта.

«Новое производство – это классический импортозамещающий проект. До сегодняшнего дня на рынке были представлены лишь импортные аналоги по цене в 2-3 раза дороже. Теперь, благодаря новому производству, это молоко будет еще и доступным – а значит, со временем войдет в рацион южноуральцев. Мы видим серьезную перспективу экспорта продукции в Китай, она будет там востребована. Есть свободная экономическая зона «Харгос», с которой мы будем сотрудничать, думаю, это серьезный канал сбыта. Также мы сосредоточимся на том, чтобы во всех продовольственных магазинах Челябинской области продукция завода растительных напитков была в продаже», – подчеркнул Борис Дубровский.

«Новый завод – это продукты будущего. До настоящего времени на российском рынке 95-98% растительных напитков было импортного производства. С запуском завода полностью покрываются потребности нашей страны в растительных напитках, и мы успешно решаем задачу импортозамещения. В планах выходить на рынки Москвы, Санкт-Петербурга и других городов-миллионников, – отметил президент Объединения «Союзпищепром» Александр Берестов.
Фото с сайта gubernator74.ru



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}