Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Южноуральское зерно пойдет на производство китайской лапшы

Южноуральское зерно пойдет на производство китайской лапшы
Крупная китайская компания по переработке зерна и производству лапши планирует масштабное сотрудничество с АПК Челябинской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Уральского экономического союза.

Челябинск посетят представители крупной компании по переработке зерна и производству лапши Jinsha Group (Китай). Делегация во главе с заместителем генерального директора Вэй Хай Тином заинтересована в приобретении зерна. Также гости из Поднебесной намерены обсудить инвестирование в южноуральские проекты. Принимающей стороной выступают Уральский экономический союз и Российско-Китайский центр по Уралу и Сибири, при поддержке Агентства инвестиционного развития города Челябинска.

Во время бизнес-миссии китайские партнеры проведут встречу с южноуральскими производителями зерна и посетят расположенный в Брединском районе агропромышленный парк «Гогино», на прилегающей территории к которому находится один из крупнейших в области элеватор. Также планируется презентация проекта строительства агрологистического хаба в Карталах.

Справка:
Jinsha Group расположена в городе Синтай провинции Хэбэй. Ведет свою деятельность с 1996 года. На сегодняшний день компания имеет 4 производственных базы, 46 линий по производству лапши, ежедневно обрабатывает 6,6 тыс. тонн пшеницы и выпускает 2,3 тыс. тонн сушеной лапши. По оценке Китайской продовольственной и сельскохозяйственной ассоциации компания занимает среди крупнейших китайских предприятий пятое место по переработке пшеничной муки и первое – по производству лапши. Jinsha Group экспортирует свою продукцию в Россию, Новую Зеландию, Южную Корею и другие страны. Продукция компании представлена в сетях Wal-Mart, Carrefour, RT-Mart, China Resources Vanguard, Tesco.

Агропромышленный парк «Гогино» расположен в Брединском муниципальном районе Челябинской области, общий размер площадки 150 Га. Направление работы агропарка - глубокая переработка сельхозпродукции. Якорный проект - строительство завода глубокой переработки зерна. Планируется создание хранилища и предприятия по переработке и заморозке овощей, строительство элеватора, производство пищевых масел, кормовой завод и завод по производству премиксов. Также в качестве резидента рассматривается российско-китайский проект по тепличному выращиванию орхидей с группой компаний FLORA GROUP (КНР, Хайнань).


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}