Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Челябинские обвальщики мяса побывали на конкурсе профессионального мастерства

Челябинские обвальщики мяса побывали на конкурсе профессионального мастерства
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в Кургане 14 марта состоялся окружной этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» в номинации «Лучший обвальщик мяса». От Челябинской области в конкурсе участвовали победители областного этапа конкурса, проведённого 6 августа 2013 года, Фёдор Мальцев из ООО «Ромкор» и Эдуард Гумаров из МПП «Княжий сокольник».
 
Официальную делегацию от Челябинской области возглавил начальник управления пищевой, перерабатывающей промышленности, регулирования агропродовольственного рынка регионального минсельхоза Анатолий Малишевский. Он отметил, что профессия обвальщика мяса сегодня становится более востребованной в связи с расширением мощностей переработки. Ведущие мясоперерабатывающие предприятия региона – «Агрофирма Ариант», «Княжий сокольник», «Ромкор», «Калинка», «Таврия» – увеличивают объёмы производства, внося ощутимый вклад в продовольственную независимость Челябинской области.
 
Первые два призовых места завоевали мастера-обвальщики из Курганской области, третье место – у участника из Тюменской области.
 
Проект трудового соревнования «Славим человека труда» реализуется с 2011 года. Кроме номинации «Лучший обвальщик мяса», проект «Славим человека труда» включает ещё ряд номинаций по различным профессиям в сфере лесной промышленности, металлургии, строительства и других отраслей. По словам полномочного представителя Президента в УрФО Игоря Холманских, за последние два года тема подготовки в нашей стране профессиональных рабочих кадров приобрела государственное значение и зазвучала по-новому. Высококвалифицированные специалисты являются одной из основ развития промышленности и повышения конкурентоспособности российской продукции, обозначенных Президентом России Владимиром Путиным в качестве главных задач модернизации экономики страны. В 2012 году конкурс получил окружной, а в 2013 – всероссийский статус.
 
Финал конкурса и чествование победителей всероссийского конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» намечены на 25 апреля 2014 года. Торжественная церемония состоится в Ледовой арене «Трактор» в Челябинске, информирует пресс-центр Минсельхоза Челябинской области.
 
Источник фото:  © Depositphotos.com 
Комментарии (1)
0 # 10:34 17 мар 2014
статья интересная
 
}