Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Челябинскому спортсмену присвоили звание почетного работника АПК

Челябинскому спортсмену присвоили звание почетного работника АПК
Как сообщает Информационное агентство "Светич", на праздничном открытии финала XI сельской спартакиады Челябинской области «Уральская метелица», прошедшем 28 февраля во Дворце культуры села Миасское, министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков вручил государственную награду председателю спортивного общества «Урожай» Борису Хабирову. За многолетнюю деятельность по развитию сельского физкультурно-спортивного движения ему присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».
 
Более сорока лет Борис Хабиров посвятил сельскому спорту, из них 25 лет он возглавляет спортклуб «Урожай». В прошлом – спортсмен-легкоатлет, успешно выступавший за сборную Челябинской области на чемпионатах России и СССР, он проявил себя незаурядным руководителем, ответственным, душой болеющим за спортивное движение. Под его руководством Челябинская областная сельская спортивная организация стала одной из лучших в системе республиканского добровольного спортивного движения по подготовке спортсменов высоких разрядов.
 
Сегодня спортивное общество «Урожай» оказывает постоянную помощь сельским районным спортивным организациям, областной детско-юношеской школе «Урожай», многое делается для укрепления материальной базы сельского спорта.
 
Традиция ежегодных зимних и летних сельских спортивных игр обеспечивается благодаря постоянной координирующей деятельности спортклуба «Урожай». Первая «Уральская метелица» была проведена в 2004 году в Увельском районе. По словам Бориса Хабирова, организация сельских игр - это большая работа, очень трудная, но благодатная для того, кто любит свое дело. В ходе подготовки и проведения отборочных туров на уровне сельских поселений и муниципальных районов привлекается к спорту более двух тысяч человек. В финальных соревнованиях участвует около тысячи спортсменов, лично участвуют главы районов и сельских поселений.
 
Показателем развития спортивного движения на селе являются также победы на всероссийских сельских зимних играх. В 2013 году в Красноярске Челябинская сборная завоевала золото в командном зачёте, а также в лыжных гонках и гиревом спорте, информирует пресс-центр Минсельхоза Челябинской области
 
Источник фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}