Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Делегация из Китая ознакомилась с опытом работы тюменских молочных ферм

Делегация из Китая ознакомилась с опытом работы тюменских молочных ферм
Как сообщает Информационное агентство "Светич", опыт Тюменской области в молочном животноводстве заинтересовал предпринимателей из Китая. Деловая делегация из северных районов страны прибыла в регион, чтобы познакомиться с режимами работы тюменских молочных ферм, оборудованных системами ДеЛаваль в части функционирования техники при низких температурах.
 
Компания-инвестор, представители которой прибыли в область, намеревается учесть опыт тюменцев при постройке мега-фермы на севере Китая, где температурные условия зимой сопоставимы с сибирскими.
 
По словам заместителя директора департамента АПК Тюменской области Рустема Бетляева, те достижения, которые демонстрирует молочное животноводство региона, вызывает уважение не только российских, но и зарубежных коллег, что подтверждают уже не первые подобные деловые визиты.
 
«Бесспорно, специфика нашего региона накладывает отпечаток на эффективность, успешное внедрение и работу новых технологий в условиях низких температур. Поэтому их бесперебойная эксплуатация на тюменских фермах может являться надежным гарантом и страховкой для предпринимателей», - отметил Рустем Бетляев. Замдиректора департамента АПК также подчеркнул, что сегодня в Китае молочная отрасль является динамично развивающимся сектором и тем выше значимость подготовки тюменских животноводов, что зарубежные коллеги взяли за пример именно опыт нашего региона. «Надеемся, что наше сотрудничество будет служить, в том числе, и делу продвижения тюменской продукции на международный рынок», - сообщил Рустем Бетляев. В Тюменской области делегация посетила две молочные фермы – «Агрофирмы Колос» Ишимского района и ПК «Молоко» Нижнетавдинского района, информирует Департамент АПК Тюменской области.
 
Источник фото: meditation-portal.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}