Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Депутат Госдумы от Курганской области встретился с крестьянами

Депутат Госдумы от Курганской области встретился с крестьянами
5 сентября депутат Госдумы от партии «Единая Россия», член Комитета по аграрным вопросам Василий Шишкоедов посетил с рабочим визитом Белозерский район Курганской области, сообщает ИА «Светич».

Свой визит парламентарий начал с посещения церкви Николаю Чудотворцу в селе Усть-Суерское. Строительство церкви началось еще в 1775 году и продолжалось 30 лет. В 1805 году она была полностью отстроена и стала принимать прихожан и вести службы. В годы революции храм закрыли. С 2010 года по 2013 год здесь проводились восстановительные работы, но были прекращены из-за нехватки финансовых средств.

«История, красота и масштабы церкви восхищают. Безусловно, надо подумать, как помочь с восстановлением храма», - отметил депутат.

Свой визит Василий Шишкоедов продолжил в крестьянско-фермерском хозяйстве Устюгова Ю.В., где ознакомился с сельскохозяйственными угодьями, посетил пасеку, а также побывал на ферме, где предприниматель разводит крупный рогатый скот мясной абердин-ангусской породы.

Глава КФХ озвучил главные проблемы малого хозяйства: вопросы со сбытом, неустойчивые закупочные цены.

Депутат предложил предпринимателю изложить все проблемы в письменном виде, после чего они будут доложены на заседании аграрного комитета Госдумы.

«Все вопросы, которые волнуют наших фермеров, крестьян и индивидуальных предпринимателей надо поднимать и решать в масштабах государства. Ведь люди умеют и хотят работать и их необходимо поддерживать», – подвел итог своей поездки Василий Шишкоедов.

6 сентября Василий Шишкоедов посетил крестьянско-фермерское хозяйство Уралова К.Н., угодья которого расположены на территориях сел Садовод, Журавлёвка, Чебакаи, Братаника и бывших землях совхоза Макушино. Парламентарий ознакомился с ходом уборочных работ.
«Посевы очень хорошие, радуют. Главное, чтобы погодные условия дали возможность обмолотить зерновые культуры», – отметил депутат.

Руководитель хозяйства озвучил главные проблемы, которые волнуют всех  фермеров такие как: доступность льготных кредитов, реализация продукции, неустойчивые цены на рынке сбыта, и, конечно, социальное развитие села.

«В очередной раз убеждаюсь, что фермеров волнуют одни и те же проблемы, которые просто необходимо решать. Сегодня многие вопросы обозначены в Государственной программе РФ комплексного развития сельских территорий 2020-2025 годов и ее доработку можно будет обсудить на аграрном Комитете Госдумы с участием представителей Министерства сельского хозяйства РФ. Уверен, что государство не оставит сельхозпроизводителей без поддержки», - высказал свое мнение по поездки депутат от Зауралья, заслуженный работник сельского хозяйства В.Шишкоедов.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}