Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Германия готова инвестировать в АПК Курганской области

Германия готова инвестировать в АПК Курганской области
Делегация Федеративной Республики Германия два дня знакомилась с экономикой Курганской области. 21 января с делегацией встретился заместитель губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Владимир Архипов. Вместе с руководством инвестагентства, департамента экономического развития и представителями предприятий он презентовал немецким коллегам инвестиционный потенциал региона, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Владимир Архипов отметил, что Курганская область обладает значительными промышленными и агропромышленными ресурсами. В регионе действуют три территории опережающего социально-экономического развития с налоговыми льготами для бизнеса. Вскоре там появятся индустриальные парки с готовыми производственными площадками. В Кургане индустриальный парк уже действует. В целом для инвесторов предусмотрен пакет мер поддержки. В регионе успешно работает совместное российско-германское предприятие ООО «БАУЭР Машины – Курган». Владимир Архипов подчеркнул, что область заинтересована в открытии новых совместных производств. Кроме того, предприятия готовы увеличить объемы экспорта.

«Мы готовы работать вместе с немецкими коллегами на взаимовыгодной основе, активно помогать развитию торговли, промышленной и технологической кооперации», - отметил заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса.

В рамках деловой встречи в Инвестиционном агентстве региональные производители прошли обучение основным требованиям и нюансам по экспорту товаров в Германию. Представители немецкой бизнес-миссии провели переговоры с курганскими предприятиями.

Заместитель генерального директора фонда «Инвестиционное агентство Курганской области», руководитель Центра поддержки экспорта Ульяна Иванова подвела первые итоги визита. Она подчеркнула, что в первую очередь участникам бизнес-миссии интересно внедрение немецких технологий на предприятиях Курганской области в сфере сельского хозяйства, производства оборудования для добычи нефти методом гидроразрыва пласта.

«Одна из компаний в немецкой делегации профессионально занимается привлечением инвестиций в сферу сельского хозяйства. Они уже работают с другими российскими регионами и, учитывая климатические особенности Курганской области, готовы содействовать в создании ферм крупного рогатого скота», - рассказала Ульяна Иванова.

Она также отметила, что представители немецких компаний были приятно удивлены масштабами и объёмами курганских производств. Центр экспорта будет оказывать содействие предприятиям Курганской области, которые по итогам бизнес-миссии планируют поставлять свою продукцию в Германию.
Фото kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}