Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Главам районов Зауралья озвучили задачи в сфере АПК

Главам районов Зауралья озвучили задачи в сфере АПК
Основные задачи в сфере АПК на 2020 год заместитель губернатора Курганской области — директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Архипов озвучил в рамках совещания, прошедшего в режиме видеоконференции в четверг, 16 января, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу областного аграрного ведомства.

В первую очередь были озвучены вопросы, требующие незамедлительного решения. В частности, речь шла о своевременной выплате заработной платы работникам сельхозпредприятий в Звериноголовском районе, выполнения прогнозных и целевых показателей по производству молока в Сафакулевском и Мокроусовском районе, а также реализации проекта комплексного обустройства площадки под компактную жилищную застройку в с. Новопетропавловское Далматовского района.

Кроме того, Владимир Архипов напомнил о необходимости увеличения объемов производства продукции сельского хозяйства не менее чем на 4,5%, реализации пищевых продуктов и напитков в объеме свыше 24 млрд рублей, отгрузки на экспорт продукции АПК в объеме более 20 млн долл. США и создании более 600 новых рабочих мест.

Так же руководитель ведомства обратил внимание на необходимость увеличения среднемесячной заработной платы в сельском хозяйстве по сравнению с 2019 годом не менее чем на 5%, а в производстве пищевых продуктов на 4%.

Для решения указанных задач требуется привлечь на развитие АПК более 3 млрд рублей льготных кредитов, 1,2 млрд рублей бюджетных средств (в 1,4 раза больше по сравнению с прошлым годом).    


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}