Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Будем кормить южноуральцев рыбой, готовьте сковородки»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Будем кормить южноуральцев рыбой, готовьте сковородки»

В будущем году власти Челябинской области планируют сосредоточиться на развитии аквакультуры. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский на итоговой пресс-конференции, состоявшейся в минувшую субботу, сообщает ИА "Светич" со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Подводя итоги сельскохозяйственного года Борис Дубровский, сообщил, что агропром – это та отрасль, которая в региональной экономике постоянно показывает положительную динамику и завершающийся год не будет исключением: ожидается от 7 до 9 процентов роста.

Растет доля АПК во внутреннем региональном продукте: сегодня сельхозпродукция составляет более 11 процентов от ВРП. Глава региона напомнил, что в этом году собрано году 2 миллиона тонн зерна в бункерном весе. Челябинская область прочно держится на втором месте по мясу всех видов по России.

Говоря о планах на будущий год, Борс Дубровский акцентировал внимание на рыбоводстве.

«Мы сейчас формируем новые региональные программы. В будущем году, мне кажется, мы сосредоточимся на такой экзотике, как аквакультура. У нас есть такая ниша, куда можно точно нырнуть, достаточно много озер, потенциал здесь нами пока еще точно не выработан. Будем кормить южноуральцев рыбой, готовьте сковородки», — сказал губернатор.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}