Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Губернатор Челябинской области оценил перемены на Южноуральском молочном заводе

Губернатор Челябинской области оценил перемены на Южноуральском молочном заводе

В ходе рабочей поездки в Южноуральск губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил молокозавод, который совсем недавно был на грани банкротства, а сегодня наращивает производство, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В начале поездки губернатор Борис Дубровский оценил специфику производства компании «Подовинное молоко», ставшей в прошлом году инвестором молокозавода. С приходом конкурсного управляющего была погашена задолженность по заработной плате перед рабочими в размере около 10 млн рублей, а также дополнительно трудоустроены 50 человек (в штате предприятия в настоящее время 204 сотрудника).

В ходе модернизации приобретено современное оборудование, восемь автомобилей-рефрижераторов, а также восстановлено производство сухого молока. По итогам областной сельскохозяйственной выставки «Агро-2016» продукция предприятия была отмечена золотыми и серебряными наградами, она, в основном, поставляется в учреждения социальной сферы Челябинской области. К весне компания планирует расширить рынок сбыта – занять место на прилавках крупных торговых сетей региона.

«Возобновление работы южноуральского молочного завода – это важное событие. Прямой эффект заключается в следующем: погашена задолженность по зарплате; на текущий момент есть стратегия развития предприятия и понимание перспектив строительства вертикально-интегрированного производства со своим сырьем и глубокой переработкой, а также поставкой продукции потребителям Челябинской области, — подчеркнул губернатор Борис Дубровский. – К счастью, таких предприятий в Южноуральске несколько. И все это дает твердую уверенность, что территория развивается».

 

Фото с сайта gubernator74.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}