Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Зауралье предприятие подтвердило статус племзавода по разведению гусей губернаторской породы

В Зауралье предприятие подтвердило статус племзавода по разведению гусей губернаторской породы
ООО «Племенной завод «Махалов» подтвердил статус племенного завода по разведению гусей губернаторской породы. Он продлен хозяйству приказом Минсельхоза России на ближайшие пять лет, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Губернаторская порода гусей выведена в 2011 году в результате тесного сотрудничества учёных ВНИТИП, ФГОУ ВПО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия им Т. С. Мальцева» и специалистов ООО «Племзавод «Махалов». На сегодня в хозяйстве содержится 63,4 тыс. голов гусей, в т.ч. более 20 тыс. голов гусей губернаторской породы. Ведётся планомерная работа по совершенствованию стада путем отбора и подбора. Условия кормления и содержания птицы соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.

Как подчеркивают в Департаменте АПК Курганской области, присвоение статуса племенного завода свидетельствует о высоком уровне селекционной и племенной работы в хозяйстве. Это является гарантией экономической стабильности предприятия и сигналом потенциальным покупателям племенной продукции о высоких качественных характеристиках птицы не только Курганской области, но и соседних регионов.

Результаты производственной деятельности ООО «Племзавод «Махалов» неоднократно отмечены на федеральных и региональных выставках, золотыми медалями и дипломами за достижение высоких показателей в развитии племенного животноводства в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}