Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Ярмарка "Дача.Сад.Огород-2020" в Кургане отменена решением областного правительства

Ярмарка "Дача.Сад.Огород-2020" в Кургане отменена решением областного правительства
Ежегодная традиционная выставка-ярмарка "Дача.Сад.Огород -2020" в этом году не состоится в срок по форс-мажорным обстоятельствам. Решение об этом принято правительством Курганской области, сообщает Информационное агентство "Светич".

Несмотря на то, что проведение сельскохозяйственных ярмарок в сложившейся ситуации не запрещено, и даже рекомендовано Минпромторгом России, для разгрузки посещаемости магазинов, окончательное решение остается за конкретными регионами в отдельности. 

По причине необходимости соблюдения режима самоизоляции и для избежания распространения новой коронавирусной инфекции, в этом году назначенная на 23-25 апреля выставка-ярмарка "Дача.Сад.Огород-2020" перенесена. Организатор мероприятия — "Светич" надеется, что вторая ежегодная ярмарка в Кургане "Зеленая Дача", предварительно назначенная на 15-16 мая,  все же состоится в срок и позволит садоводам и владельцам личных подворий обновить посадки садово-огородных культур, а плодопитомникам и торговым компаниям — избежать убытков и реализовать выращенные саженцы и посадочный материал.  
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}