Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Соглашение с оператором вагонов позволит Курганской области увеличить объемы вывоза зерна

Соглашение с оператором вагонов позволит Курганской области увеличить объемы вывоза зерна
Департамент агропромышленного комплекса Курганской области заключил соглашение с оператором вагонов ООО «Технотранс» о сотрудничестве в сфере перевозок зерновых грузов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство.

Предметом соглашения являются вопросы транспортировки зерновых грузов из Курганской области в регионы России, на экспорт и на строящийся Высоцкий зерновой терминал ООО «Технотранс» в Ленинградской области.

В рамках соглашения предполагается выстраивание взаимоотношений между грузовладельцами Курганской области, ОАО «РЖД» и ООО «Технотранс» в эффективной работе по приему/отправлению вагонов, сокращению простоев под грузовыми операциями, принципов организации и осуществления перевозочного процесса.

Также планируется отработка эффективных логистических схем для перевалки морских грузов через морские порты на экспорт, перевозок во внутригосударственном сообщении.

Соглашение консолидирует усилия сторон для обеспечения эффективного использования парка зерновозов, предоставляемого под заявки грузоотправителей Курганской области.

Работа с элеваторами, грузоотправителями по модернизации их технологического оборудования позволит повысить объемы суточной погрузки и увеличить вывоз зерновых, зернобобовых и масличных культур из Курганской области в регионы России и на экспорт.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}