Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганская область и Венгрия будут сотрудничать в сфере животноводства 

Курганская область и Венгрия будут сотрудничать в сфере животноводства 
В рамках визита делегации из Венгрии в Курганскую область, в регионального департаменте агропромышленного комплекса состоялась встреча представителей животноводческих предприятий региона и венгерской компании "Хунланд", сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.

Предваряя диалог, консул по торгово-экономическим вопросам генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге Тимеа Эндрейтер обозначила цель встречи:

- Наша цель расширить торгово-экономические отношения между Курганской областью и Венгрией, найти новые возможности для сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства.

О вариантах и направлениях сотрудничества в сфере животноводства участников встречи проинформировал Алексей Китаин - региональный директор компании «Хунланд» - одного из мировых лидеров по торговле животными. 

В России компания работает более 10 лет, ежегодно реализуя на территории РФ 25 тысяч голов скота, а также овец и коз мясного и молочного направления. Компания «Хунланд» предлагает возможность поставки высокопродуктивного чистопородного скота, нетелей, осеменённых сексированным семенем и высокогенетического молодняка специальной селекции. 

Кроме того, доставка скота осуществляется собственным специализированным автотранспортом компании непосредственно до ферм покупателей, а также возможна организация консультаций специалистов покупателя на месте и их обучения на собственных фермах в Венгрии.

Оценивая итоги встречи, первый заместитель директора Департамента АПК Юрий Михеев обратил внимание, что озвученные венгерской стороной предложения актуальны для Курганской области, прежде всего в плане методических рекомендаций по  повышению конкурентоспособности.

Сразу по завершении встречи ряд сельхозтоваропроизводителей области выразил заинтересованность вопросами, касающимся осеменения животных.
Фото с сайта dsh.kurganobl.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}