Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области пройдет финальный этап конкурса профмастерства в номинации «Лучший обвальщик мяса»

В Курганской области пройдет финальный этап конкурса профмастерства в номинации «Лучший обвальщик мяса»
22 марта во Дворце культуры Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева пройдет финальный этап конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший обвальщик мяса». Подготовка к нему началась уже сейчас. Первое заседание рабочей группы провел врио первого заместителя губернатора Курганской области – директора Департамента АПК Сергей Пугин, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Курганская ГСХА им. Т.С.Мальцева не случайно выбрана местом проведения конкурса. В этом году вузу исполняется 75 лет, и состязание обвальщиков станет одним из первых мероприятий в целой череде торжеств.

Сергей Пугин обратил внимание рабочей группы на то, что в этом году география конкурсантов должна расшириться, и поручил направить приглашения для участия во все регионы, с которыми у Курганской области заключены соглашения о сотрудничестве.

Рабочая группа решила в ближайшее время определить круг участников состязания, состав жюри, разработать сценарий проведения заключительного этапа конкурса и культурную программу.

Напомним, финал окружного конкурса профмастерства в номинации «Лучший обвальщик мяса» включает в себя два этапа: проверку теоретических знаний участников и практическую часть, в ходе которой обвальщикам предстоит на глазах публики продемонстрировать сноровку при разделке свиной полутуши. Участие в конкурсных испытаниях принимают как опытные профессионалы, трудящиеся на мясоперерабатывающих предприятиях, так и студенты.

Фото kurganobl.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}