Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Горюче-смазочные материалы аграриям Курганской области будут предоставляться на особых условиях

Горюче-смазочные материалы аграриям Курганской области будут предоставляться на особых условиях
Сегодня врио первого заместителя губернатора Курганской области – директора Департамента АПК Курганской области Сергей Пугин и генеральный директор ООО «Сибкомплект» (официальный дистрибьютор ООО «Газпромнефть – смазочные материалы» на территории г. Кургана и области) Дмитрий Жеребятников подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает ИА «Светич».

«Соглашение о сотрудничестве между ПАО «Газпром нефть» и Правительством Курганской области, которое планируется подписать на инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года и документ, подписанный сегодня – это звенья одной цепи, в том числе, по созданию особых условий для работы наших аграриев, — прокоментировал врио первого заместителя губернатора Курганской области – директора Департамента АПК Курганской области Сергей Пугин. – К сожалению, непростой труд крестьян сопряжен с большим количеством объективных трудностей. И мы стараемся всячески помочь им в этой работе. Поэтому мы благодарны компании Газпромнефть за то она откликнулась на наш посыл, чтобы у наших аграрев появились особые условия в поставках ГСМ.

Как сообщалось ранее, 21 января Правительство Курганской области утвердило проект соглашения о сотрудничестве между ПАО «Газпром нефть» и высшим органом исполнительной власти региона.

Как отметила директор Департамента экономического развития Курганской области Светлана Афанасьева, документ будет содействовать совместной реализации различных мероприятий по импортозамещению в области производства смазочных материалов и технических жидкостей.

Стороны соглашения будут участвовать в рабочих встречах со специалистами организаций профильной сферы, предпринимать меры для повышения уровня знаний технических работников, способствовать формированию на территории Курганской области благоприятного бизнес-климата и многое другое.

Срок действия соглашения рассчитан на пять лет. Ожидается, что документ будет подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}