Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области определили лучшего обвальщика мяса и подписали важное отраслевое соглашение

В Курганской области определили лучшего обвальщика мяса и подписали важное отраслевое соглашение
Заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» состоялся сегодня, 22 марта, в Курганской сельхозакадемии имени Т.С. Мальцева. В этот день же день состоялось торжественное подписание отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Курганской области на 2019-2021 годы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Представитель мясокомбината «Велес» Михаил Евдокимов стал победителем в номинации «Лучший обвальщик мяса».  Второе место среди профессионалов - у Алексея Цветкова (АО «ПурагроУк»). Третье место занял обвальщик из Омской области Павел Павлов (АО «Омский бекон»).

Среди обучающихся образовательных учреждений лучшим стал студент Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева Григорий Воробьев, второе место у Дениса Ильтякова, студента Курганского техникума сервиса и технологий. Третье место завоевал Артур Газимагомедов, студент Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

Первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента АПК Сергей Пугин отметил, что в конкурсе приняли участие 34 профессионала из семи регионов России.

«Приятно, что мы проводим конкурс у себя, и это правильно, поскольку мы аграрно-индустриальная территория. Развитие аграрного комплекса, в частности такое направление, как животноводство, для нас является определяющим. Профессия обвальщик мяса важна и  популярна, высококвалифицированные специалисты на вес золота. Все лучшие представители этой профессии выявляли сильнейшего с точки зрения качества работы. А самое главное, что на глазах многочисленных студентов, будущих рабочих,  мы сегодня славим человека труда, - сказал в своем выступлении Сергей Пугин.

На протяжении всего шестого юбилейного конкурса зрительный зал был переполнен. Болельщики участвовали в розыгрыше призов, в перерывах между этапами соревнований для гостей выступили лучшие творческие коллективы и артисты.

В этот день же день состоялось торжественное подписание отраслевого соглашения по агропромышленному комплексу Курганской области на 2019-2021 годы. Документ направлен на выполнение приоритетных задач, в числе которых: создание благоприятных социально-экономических отношений между работниками и работодателями агропромышленного комплекса, обеспечение достойных условий оплаты труда, трудовыми гарантиями и льготами работников, повышение производительности труда, жизненного уровня и социальной защищенности аграриев.

Соглашение скрепили подписями первый заместитель губернатора Курганской области – директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, председатель Курганской областной организации профсоюзов работников АПК Алексей Шерстобитов, председатель Агропромышленного Союза товаропроизводителей (работодателей) Курганской области Владимир Остапенко и начальник управления ветеринарии Курганской области Татьяна Сандакова.

Реализация соглашения будет способствовать дальнейшему развитию агропромышленного комплекса региона, повышению финансовой устойчивости товаропроизводителей, квалификации кадров в отрасли, занятости сельского населения.
Фото kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}