Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганская область: Катайский молзавод будет закупать молоко у жителей Лебяжьевского района

Курганская область: Катайский молзавод будет закупать молоко у жителей Лебяжьевского района
2 апреля администрация Лебяжьвского района и АО «Молоко» (г.Катайск) подписали социальное соглашение о сотрудничестве по вопросам закупа молока сырого у личных подсобных хозяйств и крестьянских (фермерских) хозяйств для его дальнейшей переработки и реализации, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В соответствии с социальным соглашением в 2019 году планируется закупить на территории Лебяжьевского района 310 тонн молока с рекомендуемой минимальной закупочной ценой молока сырого, соответствующего требованиям технического регламента, у ЛПХ и КФХ 15 рублей за кг (без НДС).

Кроме того, АО «Молоко» планирует создание на территории Лебяжьевского района цеха по переработке молока для обеспечения жителей близлежащих муниципальных районов  качественным пакетированным молоком.

Реализация данного соглашения позволит увеличить занятость сельского населения с финансовой составляющей, создать не менее 3-4 рабочих мест в цехе по переработке молока и фирменном магазине АО «Молоко».

Владельцам личных подсобных хозяйств и крестьянских (фермерских) хозяйств рекомендовано соблюдать при производстве и реализации молока сырого требования технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013) и ГОСТ Р 52054-2003 «Молоко коровье сырое. Технические условия».   


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}