Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сельхозпроизводителям Зауралья помогут найти рынки сбыта в Москве

Сельхозпроизводителям Зауралья помогут найти рынки сбыта в Москве
13 мая в рамках подписанного в апреле врио губернатора Вадимом Шумковым и мэром столицы России Сергеем Собяниным соглашения о сотрудничестве в Курганскую область с рабочим визитом прибыла московская делегация. Она будет работать здесь по 16 мая. Представители столичного региона обсудят вопросы сотрудничества, посетят ряд предприятий, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.       

В составе делегации - заместитель руководителя департамента торговли и услуг города Москвы Денис Косторный, начальник управления рынков и ярмарок департамента торговли и услуг города Москвы Наталья Вольф,  первый заместитель директора ГБУ «Московские ярмарки» Александр Смыкалов, а также представители нескольких крупных компаний.

Как сообщили в департаменте экономического развития, запланирован круглый стол с производителями пищевой продукции, крестьянско-фермерскими хозяйствами, мастерами народных художественных промыслов Курганской области. На нем будет представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, так как расширение рынков сбыта - один из эффективных механизмов стимулирования роста экономики Курганской области. Кроме того, запланированы выезды на производство предпринимателей   Шадринского, Далматовского, Варгашинского и Кетовского района.

Кроме того, представители московской делегации поделятся с курганскими товаропроизводителями опытом по реализации своей продукции в Москве без цепочки посредников. Для этого правительством столицы создано множество видов и форм ярмарочной, оптовой и мелкорозничной системы реализации сельхозпродукции из регионов Российской Федерации, часть которой не имеет мировых аналогов.

Фото с официальной страницы Крестовско-Ивановской ярмарки в ВК


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}