Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганскому агрохолдингу бюджет компенсировал 1,7 млн рублей

Курганскому агрохолдингу бюджет компенсировал 1,7 млн рублей

Центр поддержки экспорта Курганской области помог курганской агрокомпании получить федеральную субсидию на транспортные расходы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Совместная работа специалистов Центра поддержки экспорта Курганской области с Российским экспортным центром и Министерством сельского хозяйства РФ позволила агрохолдингу «Кургансемена» получить федеральную субсидию на транспортные расходы по специальной программе, направленной на поддержку производителей продовольствия и продукции сельского хозяйства.

Предприятия, поставляющие товары за границу, воспользовавшись данной программой, могут возместить до 50% затрат на транспортировку. По данным Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области», агрохолдинг «Кургансемена» получил из средств федерального бюджета 1,7 миллиона рублей. По экспортному контракту предприятие осуществляло поставку рапсового масла в Китайскую Народную Республику.

До 1 ноября 2019 года Российский экспортный центр принимает заявки от экспортеров на компенсации по контрактам, заключенным в 4 квартале 2018 и 1-3 кварталах 2019 года.

«Это первый, но далеко не последний успешный проект в данном направлении. Экспортёры могут обратиться к нам за консультацией и помощью в оформлении документов. Курганская область имеет потенциал внешнеэкономической торговли, а основная задача Центра – помогать его развитию, в том числе и в получении финансовой поддержки», – рассказала заместитель Генерального директора Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области», руководитель Центра поддержки экспорта Ульяна Иванова.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}