Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганская область договорилась с «Пятерочкой» о расширении рынка сбыта зауральской продукции

Курганская область договорилась с «Пятерочкой» о расширении рынка сбыта зауральской продукции
Правительство Курганской области и торговая компания «X5 Retail Group» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Зауральская продукция будет представлена на полках торговой сети «Пятерочка» не только в Курганской области, но и по всей России. Об этом говорится в соглашении, которое было подписано между правительством региона и ритейлером 8 сентября в рамках VIII Межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа в Тюмени. Документ скрепили подписями заместитель губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин и руководитель ООО «Агроторг» (юридическое название «X5 Retail Group») Артем Смоленский.

— На сельхозвыставке мы не только демонстрируем продукцию зауральских предприятий. Сегодня по поручению губернатора мы заключаем договор о сотрудничестве с «X5 Retail Group». Самая главная цель этого соглашения — присутствие товаров зауральских производителей в этой федеральной сети. Плюс мы надеемся, что наши мероприятия вырастут до масштабов федеральных поставщиков. Совместно с Департаментом агропромышленного комплекса Курганской области здесь мы работаем над тем, чтоб продукция нашего региона была как можно шире представлена на рынках России, — сказал Сергей Чебыкин, отмечая важность подписанного документа.

В соглашении говорится о том, что ООО «Агроторг»  планирует инвестировать в 2017 – 2020 годах 1,3 млрд рублей в открытие 73 новых магазинов на территории Курганской области и организовать не менее 600 рабочих мест. Соглашение действует до конца 2020 года.
 
Фото с сайта kurganobl.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}