Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Курганской области выполнили план по яровому севу

Аграрии Курганской области выполнили план по яровому севу
В Зауралье завершена посевная кампания. Такую информацию сегодня, 19 июня, на аппаратном совещании озвучил первый заместитель губернатора Курганской области – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Глава сельхоздепартамента подчеркнул, что план в регионе выполнен в полном объеме:

- По оперативным данным, общая площадь ярового сева составила 1 миллион 329, 8 тысяч гектаров – это 100 процентов к плану. Шесть районов даже перевыполнили план. Среди передовиков: Кетовский, Щучанский, Шумихинский, Частоозерский, Мишкинский и Шадринский районы. К сожалению, есть и аутсайдеры: Альменевский, Далматовский, Половинский, Притобольный и Целинный районы. Но с учетом замещения, нам удалось достичь запланированных показателей. С теми муниципальными образованиями, которые не выполнили планы по посеву и по кондиционности семян, будет проводиться отдельная работа, - сказал Сергей Пугин.

Первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев поблагодарил всех аграриев и специалистов Департамента агропромышленного комплекса за работу:

- Теперь очень важно провести своевременную обработку культур, учесть прошлогодние вопросы о биологической защите растений от заболеваний, которые возникают из-за переувлажнения. К сожалению, сейчас предпосылки к этому из-за погоды есть, - отметил Виктор Сухнев.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}