Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганская область увеличила производство свинины

Курганская область увеличила производство свинины
По прогнозным оценкам, производство свинины в Курганской области в 2020 году увеличится на 10%. Для этого имеются все предпосылки, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Четыре свиноводческих предприятия Курганской области: ИП Глава К(Ф)Х  Ильтяков В.Н., ООО «Курганский свиноводческий комплекс», ООО «АФ «Русское поле» и ООО «Шадринское» за два месяца текущего года увеличили производство мяса свиней в живом весе на 170 тонн (118% к аналогичному периоду 2019 года). Наибольший прирост производства свинины - 30% достигнут в крестьянском фермерском хозяйстве Владимира Ильтякова.

ООО «Русское поле» в селе Камыши Куртамышского района планирует запустить два помещения - на 500 свиноматок и единовременное содержание свиней 8000 голов.

В настоящее время строительные работы закончены, ведется монтаж технологического оборудования. В июле планируется завоз первой партии свиноматок и запуск в эксплуатацию репродукторного блока.

Кроме того, для дальнейшего увеличения производства свинины ряд сельхозтоваропроизводителей прорабатывает варианты строительства и реконструкции свиноводческих комплексов.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}