Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Зауральские аграрии заинтересовались программой по страхованию полей

Зауральские аграрии заинтересовались программой по страхованию полей
Сегодня, 15 ноября специалисты Национального союза агростраховщиков (НСА) провели в регионе семинар для аграриев. После этого мероприятия губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с Президентом НСА Корнеем Биждовым и членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергеем Лисовским, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В разговоре также приняли участие зампред Курганской областной Думы Евгений Кафеев и первый заместитель губернатора - директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

Корней Биждов отметил, что у него уже состоялся обстоятельный разговор с зауральскими товаропроизводителями в рамках семинара, который прошел сегодня в Департаменте агропромышленного комплекса. По его словам, эта тема вызвала большой интерес у руководителей зауральских хозяйств.

Корней Биждов также отметил, что семинар с аграриями проведен по предложению сенатора Сергея Лисовского.

- Сергей Федорович предложил разработать специальную программу по страхованию полей, так как это востребовано у сельхозтоваропроизводителей. Мы это сделали, - подчеркнул Корней Биждов.

- Сегодняшний наш семинар дополнительно сподвигнет аграриев на участие в таких программах. Мы пригласили на него наиболее активных сельхозтоваропроизводителей, а также начальников сельхозуправлений муниципальных образований. У нас возрождается популярность сельхозстрахования, - отметил Сергей Пугин.

Сергей Лисовский отметил:

- Алексей Геннадьевич, мы выполняем ваши поручения, одно из которых было – решить вопрос по агрострахованию, найти выгодные для сельхозтоваропроизводителей формы. Первый шаг сделан.

Подводя итог встрече, Алексей Кокорин подчеркнул:
- Вы провели важное мероприятие для наших аграриев. Уверен, у большинства это вызвало серьезный интерес и по страхованию, и по внедрению новых технологий. Мы будем налаживать конструктивное сотрудничество. С нашей стороны будет оказана всяческая поддержка. Нам важно, чтобы сельхозтоваропроизводители были защищены, а все риски, связанные с неурожаем, были минимизированы.

Корней Биждов также отметил: достигнута договоренность с департаментом АПК, что специалисты Национального союза агростраховщиков еще раз приедут в Курганскую область и примут участие в совещаниях, посвященных началу посевной.
Фото с сайта kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}