Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области в 2018 году грантовая поддержка кооперативов будет удвоена

В Курганской области в 2018 году грантовая поддержка кооперативов будет удвоена
На заседании Совета по развитию АПК при губернаторе Курганской области, состоявшемся в минувшую пятницу, 9 февраля, первый заместитель губернатора — директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин подчеркнул, что развитие сельхозкооперации -  в числе приоритетных задач, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

По словам Сергея Пугина, в 2018 году грантовая поддержка кооперативов будет увеличена почти в два раза (до 49,5 миллиона рублей).

- Наша с вами совместная задача - создать сеть потребительских кооперативов в каждом районе области, помочь сельхозтоваропроизводителям, особенно малых форм хозяйствования, в организации переработки сельхозпродукции и сбыте по достойной цене, что, в свою очередь, будет способствовать повышению жизненного уровня сельского населения, подчеркнул вице-губернатор.

Говоря о малых формах хозяйствования, Сергей Пугин отметил, что в 2018 году будет сохранен высокий уровень финансирования соответствующих программ: без малого 55 млн рублей будет выделено на поддержку начинающих фермеров и 64,5 миллиона на развитие семейных животноводческих ферм.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}