Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области фермер планирует увеличить поголовье мясного скота и строит для этого ферму

В Курганской области фермер планирует увеличить поголовье мясного скота и строит для этого ферму
Руководитель одного из крупнейших крестьянских фермерских хозяйств Анатолий Невзоров планирует увеличить поголовье крупного рогатого скота. Своими планами фермер поделился с губернатором Алексеем Кокориным во время его рабочего визита в Кетовский район, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В настоящее время в КФХ Анатолия Невзорова содержится около 1100 голов крупного рогатого скота мясного направления. В прошлом году хозяйство приобрело 200 голов племенных нетелей абердин-ангусской породы, из областного бюджета КФХ получило около 15,3 млн рублей на возмещение части затрат. В беседе с Алексеем Кокориным, первым заместителем губернатора – директором Департамента агропромышленного комплекса Сергеем Пугиным и главой Кетовского района Владимиром Архиповым Анатолий Невзоров рассказал, что в этом году планирует закупить еще 400 голов племенного крупного рогатого скота мясной породы при финансовой поддержке федерального и областного бюджетов.

Глава хозяйства показал губернатору, в каких условиях на пастбищах сейчас выращивается скот. Помимо крупного рогатого скота, Анатолий Невзоров занимается разведением овец и лошадей орловской и русской рысистой пород. Лучших жеребцов и кобыл - неоднократных победителей и рекордсменов различных состязаний, которыми гордится хозяйство, продемонстрировали главе Зауралья. Для увеличения поголовья КРС строится новая ферма, которую также осмотрел губернатор.

Алексей Кокорин подчеркнул:
- КФХ Невзорова – это одно из самых крупных фермерских хозяйств Зауралья. Здесь за короткий промежуток времени поголовье крупного рогатого скота увеличено до тысячи ста. Темпы хорошие. Это достойный пример для подражания и для крестьянских фермерских хозяйств, и для крупных сельхозпредприятий. Руководителем поставлена абсолютно правильная задача – чтобы произведенное зерно внутри области осталось с добавленной стоимостью через животноводство. И уже не будет опаски, что выращенное зерно не будет реализовано.

Фото с сайта kurganobl.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}