Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Выпускникам Курганской сельхозакадемии дали напутствие политики и бизнесмены

Выпускникам Курганской сельхозакадемии дали напутствие политики и бизнесмены
30 июня в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам очного и заочного отделений, аспирантам и студентам Курганской ГСХА, а также студентам, окончивших филиалы академии в Куртамышском, Каргапольском и Петуховском районах, сообщает ИА «Светич».

В общей сложности в мероприятии приняли участие более 1200 человек, из них 611 – выпускники. 45 молодых людей из числа выпускников окончили академию с красным дипломом. Еще несколько ребят отмечены благодарственными письмами ГУ МЧС РФ по Курганской области.
Примечательно, что свои дипломы выпускники получили из рук тех, кто уже добился больших высот в областях экономики, строительства, сельского хозяйства, биотехнологии.

Так, дипломы вручил  первый заместитель губернатора Курганской области – директор департамента АПК региона Сергей Пугин. Вице-губернатор пожелал успехов выпускникам и выразил уверенность в том, что после окончания высшего учебного заведения они будут востребованы ведущими предприятиями агропромышленного комплекса региона, которые нуждаются в квалифицированных кадрах.
Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Ильтяков подчеркнул, что студентов ждет новый этап жизни, на котором будет необходимо приложить много сил, прежде чем добиться высот в выбранной ими сфере.

Одним из ярких событий церемонии стало вручение сертификатов на квартиры двум выпускникам академии – Екатерине Борисовой и Егору Сидорову. Молодые специалисты (землеустроитель и архитектор) уже в скором времени переедут в город Щучье, где будут реализовывать полученные знания на практике, работая в администрации.

Отметим, что церемония вручения дипломов выпускникам в стенах Курганской ГСХА в открытом режиме прошла впервые. Общее число высокопоставленных гостей, среди которых – заместители губернатора Курганской области, глава города Кургана, председатели районных дум, руководители ведущих предприятий, превысило 70 человек.

Для всех гостей и участников праздника была представлена яркая концертная программа с участием духового оркестра «Академия» и других именитых артистов города Кургана.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}