Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганские депутаты-аграрии против использования ГМО

Курганские депутаты-аграрии против использования ГМО
Как сообщает Информационное агентство "Светич", сегодня, 13 февраля, в здании областной Думы Кургана состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике и природным ресурсам. Председатель комитета Владимир Остапенко, члены комитета, а также приглашенные, среди которых: Первый заместитель директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области -Сергей Пугин, заместитель директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области – начальник управления производства - Андрей Лушников. 
 
Повесткой дня стали десять вопросов, «О внесении изменений в Закон Курганской области «Об отдельных положениях оборота земель сельскохозяйственного назначения на территории Курганской области». О введении государственной регистрации в Российской Федерации генно-инженерно-модифицированных организмов (ГМО), предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов. О предложениях по совершенствованию системы сельскохозяйственного страхования в Российской Федерации, и др. 
 
Особое внимание уделили вопросу о разрешении использования ГМО-продукции на территории Российской Федерации, присутствующие рассказали о негативном влиянии данной продукции на человеческий организм, опираясь на исследования ученых, также отметили и без того огромный продовольственный потенциал нашей страны, "10% сельскохозяйственных земель от мировых запасов, на 2% населения земного шара - этого более, чем достаточно, чтобы накормить каждого в России", - отметили все присутствующие.
 
Источник фото: ruslekar.info
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}