Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганские власти предложили ритейлу продвигать продукцию аграриев

Курганские власти предложили ритейлу продвигать продукцию аграриев
Продукция небольших курганских сельхозтоваропроизводителей должна появиться на полках крупных торговых сетей. Об этом шла речь 16 января на рабочем совещании с представителями сетевого ритейла, в работе которого принял участие заместитель губернатора Курганской области Владимир Архипов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Владимир Архипов подчеркнул, что правительство Курганской области заинтересовано в продвижении продукции местных товаропроизводителей. Представителям федеральных сетей было предложено рассмотреть возможность организации на своих площадях торговых «островков» и отдельных полок для продукции региональных производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, а также проведения совместных мероприятий в рамках закупочных сессий и популяризации региональной акции «Покупай курганское».

В работе совещания приняли участие специалисты департамента агропромышленного комплекса и департамента экономического развития Курганской области, а также председатель правления Курганского облпотребсоюза Марина Аришакова.

Напомним, что ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков поставил задачу вовлечь в оборот порядка 300 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, и создавать в год до 100 новых мини-ферм на территории региона. С этой целью курганские аграрии получили беспрецедентные меры поддержки – от предоставления земельных участков до льготных кредитов.
 


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}