Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганский аграрий удостоен звания заслуженного фермера

Курганский аграрий удостоен звания заслуженного фермера
Житель Шатровского района Курганской области удостоен звания «Заслуженный фермер России», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора.
 
«Заслуженный фермер России» - общественная награда, учреждённая Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). В 2021 году заслуженную награду с памятной медалью получил Александр Грехов (ИП Глава КФХ Грехов А.В.) из села Спицыно Шатровского района.

Её присваивают фермерам за многолетний добросовестный труд, за достижение высоких производственно-экономических показателей, за общественную работу по развитию фермерского движения и сельхозкооперации.

Свою сельскохозяйственную деятельность Александр Валентинович начал с 2003 года. Арендуя у фермера два гектара земли, выращивал картофель. В 2008 году, отмежевав 480 гектаров земли, Александр Грехов официально становится главой крестьянско-фермерского хозяйства и начинает заниматься обработкой и выращиванием зерновых и овощных культур.

На сегодняшний день хозяйство обрабатывает 6700 га земли. Посевная площадь составляет 5600 га. В том числе под зерновыми культурами занято 4000 га, картофелем - 500 га, масленичными культурами - 600 га. В хозяйстве Александра Грехова постоянно трудится 27 человек. На время посевных и уборочных работ численность сотрудников достигает порядка 60 человек.

Сегодня это одно из передовых хозяйств в районе. Дважды подряд Александр Грехов становился лауреатом районной премии имени Героя Социалистического труда А.И.Сочнева, а в 2015 и 2019 годах Александр Валентинович стал Лауреатом премии имени Т.С. Мальцева, за вклад в развитие сельского хозяйства.

Фото районной газеты сельская "Сельская новь"

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}