Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганской области увеличен лимит на льготные кредиты в АПК

Курганской области увеличен лимит на льготные кредиты в АПК
Агропрому Курганской области выделят дополнительные средства из федеральной казны для льготного краткосрочного кредитования в 2020 году, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В Курганской области продолжается реализация механизма льготного кредитования в рамках постановления Правительства РФ от 29 декабря 2016 года №1528.

В рамках подготовки к посевной кампании региональный сельхоздепартамент проработал с федеральным минсельхозом вопрос о выделении Курганской области дополнительных средств для льготного краткосрочного кредитования в 2020 году. Таким образом, в конце марта текущего года увеличен лимит субсидий из федерального бюджета более чем на 10 млн рублей.
Данная сумма позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК области дополнительно получить порядка 300 млн рублей кредитных средств по льготной процентной ставке, не превышающей 5 % годовых.

На сегодняшний день уполномоченные банки активно принимают заявки на предоставление льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов от потенциальных заемщиков, относящихся к малым формам хозяйствования, которые после согласования областным сельхоздепартаментом направляются в Минсельхоз России.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}