Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Лучшим хозяйствам Свердловской области подарили технику

Лучшим хозяйствам Свердловской области подарили технику
В Свердловской области поздравили передовиков сельскохозяйственной отрасли, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Чествование традиционно состоялось в резиденции губернатора в День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. По поручению главы региона профессионалов поздравил первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

«Вы делаете большое и важное дело – обеспечиваете продовольственную безопасность региона, снабжаете уральцев качественными, полезными и доступными продуктами. Сельское хозяйство требует упорного труда и большой самоотдачи, чтобы получить достойные урожаи вам часто приходится сражаться с превратностями уральской погоды, как было и в этом году. Но ваш высокий профессионализм, богатый опыт и настойчивость позволяют сохранять высокие производственные показатели», – сказал Алексей Шмыков.

Сейчас Свердловская область находится в десятке российских лидеров по производству молока и яиц, добилась хороших результатов в производстве мяса. Аграриям оказывается всесторонняя поддержка со стороны правительства: в этом году на развитие агропромышленного комплекса направлено порядка 4,5 миллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов. Этот год оказался сложным для отрасли растениеводства, жаркое лето не позволило получить желаемый урожай.  В связи с этим Евгением Куйвашевым было принято решение выделить из бюджета дополнительно 320 миллионов рублей на компенсацию финансовых потерь.

С праздником свердловских аграриев поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Борис Кириллов и председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«Депутаты уделяют значительное внимание совершенствованию нормативной правовой базы региона, что обеспечивает привлечение дополнительных инвестиций, расширение мер поддержки сельхозпредприятий и развитие крестьянских фермерских хозяйств Среднего Урала», – сказала Людмила Бабушкина.

Традиционно хозяйствам, продемонстрировавшим в этом году лучшие производственные показатели, подарили сельхозтехнику.

Кормоуборочный комбайн Jaguar-850 вручен ООО «Маяк-Агро» за победу в конкурсе «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в животноводстве»; зерноуборочный комбайн – сельскохозяйственному производственному кооперативу «Труд» (Талицкий городской округ) за победу в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие Свердловской области в растениеводстве»; грузовой Камаз – АО «Птицефабрика «Свердловская» за победу в конкурсе «Лучшее предприятие птицеводства Свердловской области»; трактор Drutz-Fahr «Agrollux 4.80» – крестьянское (фермерское) хозяйство Зиннуровой Равили Мансуровны за победу в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство Свердловской области».

Также аграрии получили почетные грамоты и благодарственные письма.
Фото midural.ru
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}