Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области сельхозорганизации и КФХ получат господдержку за молоко

В Курганской области сельхозорганизации и КФХ получат господдержку за молоко
Правительством Курганской области 23 октября 2018 года принято решение  об оказании государственной поддержки молочного животноводства, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент. 

Господдержка молочного животноводства будет оказываться в виде выплаты субсидии из областного бюджета на один килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока сельскохозяйственным товаропроизводителям путем возвращения части затрат на производство молока.

Документы на выплату субсидий из областного бюджета за 3 квартал текущего года будут приниматься в Департаменте  агропромышленного комплекса Курганской области с 12 по 21 ноября 2018 года включительно в каб. № 402.

С начала года  в сельхозпредприятиях и КФХ Зауралья валовое производство молока составило 57140 тонн, что на 620 тонн больше аналогичного показателя прошлого года. Надой на  одну корову 12,5 кг, что  на 400 грамм выше  прошлогоднего показателя. Общее поголовье коров на 1 октября насчитывает 13,5 тысяч голов. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}