Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На тюменской птицефабрике ликвидируют очаг птичьего гриппа

На тюменской птицефабрике ликвидируют очаг птичьего гриппа
На птицефабрике «Боровская» для ликвидации очага птичьего гриппа уничтожено все поголовье, на данный момент производится утилизация яичного порошка и яичной скорлупы, а также сжигание биоотходов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу губернатора Тюменской области.

С 18 по 19 ноября будет утилизировано 90 тонн яичного порошка и 30 тонн яичной скорлупы ПАО «Птицефабрика «Боровская». Это последнее, что будет подвергнуто сжиганию.

В остальном, работы по сжиганию биоотходов до зольного остатка на полигоне ПАО «Птицефабрика «Боровская» завершены. В настоящее время на территории началась необходимая приборка, выравнивание участка и другое благоустройство без применения огня. После утилизации яичного порошка и скорлупы продолжатся только работы по благоустройству и дезинфекции участка, которые полностью завершатся до 1 декабря 2021 года.

В целях недопущения распространения заболевания и выноса возбудителя на территории сжигания биологических отходов введен закрытый режим, вход и въезд посторонних лиц запрещен. Задействованный транспорт и техника подлежат обязательной дезобработке. Установлены карантинные блокпосты.

Непосредственно на самой птицефабрике «Боровская» проведён первый этап полной дезинфекции всех помещений, сейчас осуществляются работы по мойке цехов и прилегающей территории. Последующие дезинфекционные работы на всех площадках предприятия должны завершиться до конца декабря текущего года.

Режим ЧС будет снят после всех принятых в полном объеме дезинфекционных мер.

Напомним, о вспышке птичьего гриппа на территории предприятия стало известно в октябре.
 
Фото admtyumen.ru



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}