Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На Урале состоится агропромышленная выставка и гастрономический фестиваль

На Урале состоится агропромышленная выставка и гастрономический фестиваль

С 17 по 19 сентября 2019г. в Екатеринбурге пройдет IX Межрегиональная агропромышленная выставка УФО, XX специализированная выставка «Агропромышленный Форум» и III Гастрономический фестиваль «ЕврАзия-ФЕСТ». Проект пройдет при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Правительства Свердловской области, сообщает информационное агентство «Светич».

В церемонии открытия выставки примут участие Полномочный представитель Президента РФ в УФО Николай Цуканов, а также руководители регионов, входящих в состав Уральского федерального округа: Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, Губернатор Тюменской области Александр Моор, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова, Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

На площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» будут представлены коллективные экспозиции шести регионов, входящих в состав УФО: Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО. Участники продемонстрируют широкий ассортимент продовольственной продукции, оборудования для пищевой промышленности, упаковочной индустрии, научные разработки и сельхозтехнику.

На выставке также будут представлены участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Уфы, Краснодара, Кирова, Липецка, Новосибирска, Георгиевска, Стерлитамака, Глазов, Кокшетау и других городов России и стран ближнего зарубежья.

Компании-производители на своих стендах постараются удивить посетителей проекта новинками и традиционными продуктами. На выставке будет представлены как выращенные на Урале свежие фрукты и овощи, так и продукция перерабатывающей промышленности, а также материалы и инструменты для переработки, упаковки и хранения, сельскохозяйственная техника и минеральные добавки для растений. Посетители смогут продегустировать и приобрести мясную продукцию, овощную, кондитерские и хлебобулочные изделия, сыры и многое другое.

Особая роль отведена деловой программе выставки. Состоится совет при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, а также ряд заседаний, семинаров, круглых столов на актуальные отраслевые темы: «Умное сельское хозяйство: проблемы организации и развития», «Лучшие практики сельскохозяйственной кооперации в УФО. Производство. Переработка. Сбыт», круглый стол «Вопросы кормопроизводства», совещание «О развитии партнерства в сфере агропромышленного комплекса и торговли» и другие - а также, сессии коммерческих переговоров, мастер-классы, презентации, конкурсная программа среди участников.

Кроме того, на выставочной площадке пройдет съемка телепрограммы «Контрольная закупка». В работе деловой программы выставки примут участие ведущие эксперты отрасли, представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих компаний, профильных научных учреждений и учебных заведений.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}