Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На Южном Урале восславили человека труда

На Южном Урале восславили человека труда

25 апреля в Челябинске в Ледовой арене «Трактор» состоялась торжественная церемония награждения победителей проекта «Славим человека труда!», в которой приняли участие официальные делегации всех субъектов УрФО. Делегации, в составе которых участники и лауреаты конкурса, ветераны труда, заслуженные работники и директора предприятий, возглавили руководители Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Открывая торжественное мероприятие, полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских отметил, что конкурс позволяет «проявить себя и студентам колледжей, и молодым рабочим, и опытным специалистам – наставникам молодежи. Этот проект поддержал глава государства Владимир Путин, и я уверен, что именно с помощью уральских мастеров мы оправдаем доверие президента России и создадим миллионы новых высокотехнологичных рабочих мест».

Право начать церемонию награждения было отдано Челябинской области. Глава региона Борис Дубровский вручил награды победителям в номинации конкурса «Лучший сварщик», финал которого проходил в Челябинске.

В целом победителями конкурса «Славим человека труда!» в этом году стали 42 человека. В отрасли АПК за звание лучшего соревновались обвальщики мяса. Выбор организаторов именно этой сферы деятельности обусловлен тем, что профессия обвальщика мяса сегодня становится всё более востребованной в связи с расширением мощностей мясопереработки.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}