Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Николай Федоров обсудил отрасль птицеводства на заседании в Челябинске

Николай Федоров обсудил отрасль птицеводства на заседании в Челябинске
Как сообщает Информационное агентство "Светич", 25 марта федеральный министр Николай Федоров провел в Челябинске расширенное заседание Коллегии Минсельхоза России «О ситуации и перспективах развития отрасли птицеводства в Российской Федерации» с участием руководителей структурных подразделений Минсельхоза России, органов управления АПК регионов, представителей предприятий по производству мяса птицы и яиц, организаций, взаимодействующих с министерством.
 
Открывая заседание, Николай Федоров отметил, что в последние годы отечественное птицеводство стабильно обеспечивает прирост производства продукции. Высокие результаты получены благодаря привлечению в отрасль значительных кредитных ресурсов для птицеводческих предприятий. Это позволило ввести в строй новые и реконструировать имеющиеся объекты птицеводства - всего более 200. В то же время значительное удорожание кормов вследствие засухи и снижение закупочных цен на мясо птицы и яйцо негативно повлияли на экономические условия производства продукции, вызвав снижение рентабельности птицеводческих предприятий. В числе актуальных вопросов - повышение уровня глубокой переработки птицеводческой продукции, расширение и совершенствование отечественной племенной базы птицеводства для снижения зависимости отечественных предприятий от поставок племенного материала из-за рубежа.
 
С основным докладом о перспективах развития птицеводства в России как факторе обеспечения продовольственной безопасности страны выступил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов.
 
После подведения итогов совещания глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров ответил на вопросы журналистов, информирует  пресс-служба Минсельхоза РФ.
 
Источник фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}