Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Новая перепелиная ферма планирует произвести 4 млн. яиц для зауральцев в этом году

Новая перепелиная ферма планирует произвести 4 млн. яиц для зауральцев в этом году
В селе Чистопрудное Шадринского района успешно начала свою работу новая перепелиная ферма индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Наиля Лукманова, на которой поселились 12 000 пернатых постояльцев. 
 
Заниматься разведением перепелов предприниматель начал еще в 2004 году, а в 2012 году благодаря участию в программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Курганской области на 2012-2014 годы» его семейная ферма получила государственную помощь в виде гранта на сумму 10,5 млн. рублей. Благодаря гранту Наиль Лукманов приобрел необходимую технику, оборудование для содержания птицы, молодняк перепелов, а также построил ферму, где газифицированы все производственные процессы.
 
Торжественное открытие новой фермы состоялось 15 мая, на котором присутствовал директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов. Как отметил руководитель аграрного ведомства региона, Правительство региона считает развитие ферм перспективным делом и в будущем Департамент будет поддерживать фермеров, готовых вкладывать силы и средства в развитие собственного производства.
 
После того как традиционно была перерезана красная ленточка, Наиль Лукманов поделился планами, касательно дальнейшего развития своих владений. Так, в текущем году производство яйца рассчитывают довести до 4 млн. яиц в год (в 2013 году было произведено и реализовано порядка 2,5 млн. яиц). Кроме того, поголовье питомцев планируют увеличить в 3 раза до 36 000 голов.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}