Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области шесть лучших механизаторов получат по 100 тысяч премиальных рублей

В Курганской области шесть лучших механизаторов получат по 100 тысяч премиальных рублей
Департамент агропромышленного комплекса Курганской области с 25 сентября по 20 октября проводит прием заявок кандидатов на соискание премии имени Т.С. Мальцева по 7 номинациям, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на аграрное ведомство.  

Главную премию - 1 млн рублей - получит лучший муниципальный район или городской округ области, добившийся значительных результатов в АПК. Две самые передовые сельскохозяйственные организации выплатят по 300 тысяч рублей.

Индивидуальные предприниматели и фермерские хозяйства смогут рассчитывать на две премии в размере 150 тысяч рублей. Три премии по 100 тысяч рублей получат руководители и специалисты органов местного самоуправления, руководители, специалисты и управляющие сельскохозяйственных товаропроизводителей Курганской области.

Самое большое количество премий – шесть – ожидает лучших механизаторов, по 100 тысяч рублей каждая.

Предполагается поощрить и инвесторов сельскохозяйственного производства. Для них приготовлена одна премия в размере 110 тысяч рублей. Для ее получения инвестору необходимо быть зарегистрированным в регионе.

На 80 тысяч рублей смогут рассчитывать представители научно-исследовательских организаций, образовательных организаций сельскохозяйственного профиля, а также работники средств массовой информации Курганской области.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}