Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сегодня в Кургане чествовали лучших работников агропромышленного комплекса Зауралья

Сегодня в Кургане чествовали лучших работников агропромышленного комплекса Зауралья
В региональном Департаменте АПК в торжественной обстановке состоялось вручение премий имени Т.С. Мальцева и губернаторских премий за лучшее ведение отрасли животноводства. В каждой номинации было вручено по 12 наград, сообщает ИА "Светич", ссылаясь на пресс-службу отраслевого ведомства Зауралья. 

Торжественное мероприятие открыл директор Департамента АПК Курганской области Рустам Камалетдинов, он зачитал приветственное слово от имени главы региона Вадима Шумкова:

- Уважаемые труженики села! Позвольте поздравить Вас с этим замечательным днем! И хочу сказать, что АПК, это один из ключевых секторов экономики региона. Ваш труд и достижения – это особая гордость. Ежегодно, вопреки трудностями, Вы выполняете свою работу достойно. Сегодня, отдавая дань памяти нашему великому земляку Т.С. Мальцеву мы чествуем лучших, вручая премии от его имени. Уверенные шаги по увеличению поголовья начала делать и животноводческая отрасль. Сегодня премией губернатора будут отмечены люди и хозяйства, которые внесли наибольший вклад в возрождение и развитие животноводческой отрасли региона.  В текущем году выросло число КФХ, увеличилось количество животноводческой продукции, перерабатывающей продукции. Но у нас еще есть над чем работать, куда двигаться и я считаю, что благодаря совместным усилиям нам удастся добиться высоких результатов.

Говоря о перспективах, Рустам Камалетдинов отметил, что на следующий год сформирован и заложен хороший портфель проектов, а значит агропромышленный комплекс будет двигаться дальше и устойчиво развиваться. Он пожелал аграриям, чтобы дело, которым они занимаются развивалось и крепло и в дальнейшем, а также поздравил с наступающими новогодними праздниками.

В соответствии с распоряжением Губернатора Курганской области звание Лауреата премии имени Терентия Семеновича Мальцева присуждено Шадринскому району. Кроме того, лауреатами областной премии имени патриарха зауральского земледелия стали лучшие сельскохозяйственные коллективы, фермеры, руководители агропромышленных объединений, механизаторы. 

Среди 12 обладателей премии «За лучшее ведение отрасли животноводства по итогам 2019 года» стало предприятие ЗАО «Глинки»:

- По итогам 2019 года  у нас валовое производство молока составило более 4 тыс. тонн, продуктивность основного стада составило 10 450 литров с 1 дойной коровы. Общее поголовье -1200 голов КРС, 450 из них дойные. На сегодня мы прогнозируем производство молока на уровне 4,5 тысяч тонн, это приблизительно 2% роста по сравнению с предыдущим годом. Несмотря ни на какие условия, мы потихоньку прирастаем. И заслуженная премия для нас очень многое значит, - прокомментировал руководитель Дмитрий Андреев.

Директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области поздравил лауреатов с заслуженными наградами и пожелал успехов в дальнейшем развитии сельскохозяйственного производства.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}