Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сельские кооперативы Тюменской области готовятся к Всероссийскому съезду

Сельские кооперативы Тюменской области готовятся к Всероссийскому съезду
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в г. Санкт-Петербург в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Агрорусь-регионы», 3-4 апреля 2014 года состоится Второй Всероссийский Съезд сельских кооперативов.
 
На встрече планируется обсудить вопросы развития кооперации на селе, а также усиление мер государственной поддержки и регулирования деятельности сельскохозяйственных кооперативов.
 
В рамках организационно-подготовительной работы к участию в Съезде тюменских представителей, а также рассмотрение вопросов развития сельскохозяйственной кооперации в регионе, 13 марта 2014 года планируется проведение областного совещания.
 
На совещание приглашаются представители органов государственной власти, начальники управлений райсельхозорганов, руководители сельскохозяйственных кооперативов, главы сельских поселений, представители науки, «Россельхозбанка», и др.
 
По состоянию на 1 января 2014 года в регионе функционирует 123 сельскохозяйственных потребительских кооператива, 24 из которых кредитные. В кооперативную деятельность вовлечено более 24,5 тысячи граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, информирует департамент АПК Тюменской области.
 
Источник фото: © Depositphotos.com 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}