Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сергей Жданов вновь утвержден на должность Директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области

Сергей Жданов вновь утвержден на должность Директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области
В связи с досрочной отставкой губернатора Курганской области Олега Богомолова, в соответствии с Уставом области члены Правительства региона также отправлены в отставку. С сегодняшнего дня они будут временно исполняющими свои обязанности.
 
В понедельник, 17 февраля, на внеочередном заседании Курганской областной Думы, в первую очередь, решались кадровые вопросы, чтобы обеспечить продуктивную работу Правительства области. На повестке дня ВРИО Губернатора Алексей Кокорин представил на утверждение депутатов Курганской областной Думы кандидатуры первых заместителей Губернатора и начальника областного финансового управления. В том числе был поставлен вопрос о согласовании кандидатуры Жданова Сергея Петровича на должность первого заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.
 
- У меня нет замечаний к работе кандидатов, все они специалисты в своем направлении, - прокомментировал ранее выдвинутые кандидатуры Алексей Кокорин.
 
Постановлением Курганской областной Думы Сергей Жданов был вновь назначен директором Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.
 
"Сергей Петрович работает в должности первого заместителя Губернатора Курганской области - директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области с июня 2011 года. Он проводит большую организационную работу с региональными и областными целевыми программами. Следит за регулярным повышением урожайности. Поддерживает отечественных сельхозтоваропроизводителей. Инициативен и пользуется большим авторитетом", - охарактеризовал Сергея Жданова ВРИО Алексей Кокорин.
 
Напомним, Сергей Жданов родился 19 мая 1956 года в деревне Линево Шумихинского района Курганской области. Окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства и Курганский сельскохозяйственный институт. С 1988 года по 1999 год работал председателем РАПО (начальник управления сельского хозяйства Шумихинского района). С 1999 года по 2010 год занимал должность заместителя директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. В 2010 году был назначен исполняющим обязанности директора Департамента, а с 15 июня 2011 года занимает должность директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. При участии Сергея Петровича разработаны и действуют областные целевые программы «Молоко», «Развитие птицеводства», «Развитие свиноводства» и другие. Кроме того, Сергей Жданов - один из основных авторов целевой программы Зауралья «Развитие сельского хозяйства в Курганской области на 2008-2012 годы». В 1998 году Сергею Жданову присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}