Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сильны и в поле, и в спорте

Сильны и в поле, и в спорте
С 1 по 6 июля в Тюмени на базе государственного аграрного университета Северного Зауралья проходит V летняя Универсиада сельскохозяйственных вузов России. Челябинская область представлена одной из самых многочисленных делегаций, в состав которой вошли студенты Челябинской агроинженерной академии. Возглавили делегацию заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский и ректор ЧГАА Игорь Синявский.
 
В Универсиаде принимают участие 700 спортсменов из 54 высших образовательных учреждений аграрного профиля. Они будут состязаться в соревнованиях по баскетболу, волейболу и легкой атлетике.
 
На торжественном открытии соревнований заместитель министра сельского хозяйства России Павел Семенов пожелал будущим аграриям успешных стартов и новых побед. «Сегодня современный труженик в области сельского хозяйства – это не только высококлассный специалист с хорошим уровнем образования и опытом практической работы, но еще и здоровый, энергичный, волевой и спортивный человек», - заметил Павел Семенов.
 
 
Кроме того, Универсиада стала площадкой для общения руководителей органов АПК субъектов федерации, ректоров аграрных вузов. В рамках программы официальных мероприятий было знакомство с опытом работы центра сельскохозяйственной техники в микрорайоне «Пышминская долина». Этот масштабный комплекс общей площадью 8 га включает в себя выставочно-дилерские Техноцентры, в которых представлена сельхозтехника и оборудование от ведущих российских и мировых производителей. Здесь же расположены мастерские и классы учебно-практического центра, на базе которых студенты Тюменского аграрного университета и профильных учебных заведений среднего профессионального образования имеют возможность пройти производственную практику на самой современной технике.
 
Одна из площадок центра – автодром – предназначена для занятий по вождению на сельхозтехнике. Всем гостям было предложено прокатиться на тракторах различных марок. Достоинства техники оценил и заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский, проехав за рулем мощного «Джон Дира». Александр Раевский отметил также, что опыт работы центра будет востребован и для Челябинской области, учитывая его высокую практическую значимость в подготовке будущих специалистов в области сельхозтехники.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}